Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чем наполнить тарталетки?, вкусные и оригинальные начинки
Vacilica
сообщение 30.4.2012, 18:29
Сообщение #21


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Я думаю, тарталетки хороши не только столе, когда гости нагрянут. Их очень удобно брать на природу, на пикник вместо привычных нам бутербродов. Актуально особенно с приходом лета. Конечно, с мясной или рыбной начинкой хранить долго не получится, но вполне возможно – с фруктово-орехово-желейной начинкой, на десерт. Или, например, наполнить знакомой всем смесью: тёртые морковь, сыр, чеснок плюс майонез.



Сообщение отредактировал Vacilica - 30.4.2012, 18:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 30.4.2012, 19:50
Сообщение #22


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата
Или, например, наполнить знакомой всем смесью: тёртые морковь, сыр, чеснок плюс майонез.

Мне такой рецепт знаком, только я вместо сыра тертую свеклу использую. И морковь, и свеклу отвариваю.
А в вашем рецепте морковь используется сырая?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 1.5.2012, 20:04
Сообщение #23


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 30.4.2012, 20:50) *
А в вашем рецепте морковь используется сырая?


Да, сырая! Этот полезный салатик очень любит мой младший сын. Даже согласен сам тереть морковьsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 1.5.2012, 20:22
Сообщение #24


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 1.5.2012, 21:04) *
Да, сырая! Этот полезный салатик очень любит мой младший сын. Даже согласен сам тереть морковь smile.gif


Сырую морковь с чесноком как-то ещё не приходилось пробовать smile.gif
Спасибо give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alenka02
сообщение 2.5.2012, 6:40
Сообщение #25


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Рецептов: 2
Регистрация: 13.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск
Пользователь №: 15740



Я иногда тарталетки наполняю такой смесью:
Крабовые палочки и кукурузу пропустить через блендер, добавить мелко нарезанный укроп (через блендер не советую пропускать), добавить по вкусу чеснок и заправить майонезом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 2.5.2012, 10:03
Сообщение #26


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



А мне очень понравились тарталетки с жаренными грибами, луком и в духовку посыпанные сыром.. i-m_so_happy.gif
Жду не дождусь сезон клубники))) хочу тарталетки с клубникой и залитые шоколадом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alenka02
сообщение 2.5.2012, 13:00
Сообщение #27


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Рецептов: 2
Регистрация: 13.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск
Пользователь №: 15740



Цитата(~PurpleRain~ @ 2.5.2012, 10:03) *
Жду не дождусь сезон клубники))) хочу тарталетки с клубникой и залитые шоколадом...

Я тоже такие хочу но нам ждать сезона клубники еще два месяца boredom.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланушка
сообщение 11.5.2012, 21:05
Сообщение #28


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Рецептов: 1
Регистрация: 26.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 33988



Самая вкусная начинка для тарталеток - это тушеные шампиньоны с репчатым луком в сливках. Приготовленную массу раскладываю по тарталеткам и сверху посыпаю тертым сыром. Потом в духовку минут на 5-10. Начинку можно приготовить заранее, а разложить и запечь перед подачей на стол. Изумительно вкусно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мелисандра
сообщение 22.5.2012, 13:46
Сообщение #29


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Рецептов: 0
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 30124



Я смешиваю мягкую брынзу или сыр фета с чесноком, зеленью, и мелко порубленными огурцами. Этой массой и начиняю тарталетки. Подавать как холодную закуску. Или делаю селедочное масло из масла, филе сельди, плавленого сыра и зелени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 22.5.2012, 15:45
Сообщение #30


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата
Я смешиваю мягкую брынзу или сыр фета с чесноком, зеленью, и мелко порубленными огурцами.

Мне тоже очень нравится сочетание сыра с чесноком и зеленью.
Огурцы добавлять не пробовала..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юка
сообщение 22.5.2012, 18:43
Сообщение #31


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Рецептов: 2
Регистрация: 26.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 34730



Я делала 2 начинки: масло и икра, сыр-колбаса-чеснок-майонез.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланушка
сообщение 8.6.2012, 7:24
Сообщение #32


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Рецептов: 1
Регистрация: 26.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 33988



Для меня лучшая начинка для тарталеток-это тушеные шампиньены с луком в сливках. Приготовив шампиньоны заранее, можно разложить их по тарталеткам непосредственно перед употреблением, посыпать сверху натертым сыром и разогреть в духовке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aurioniki
сообщение 7.7.2012, 10:06
Сообщение #33


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Рецептов: 0
Регистрация: 14.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 34466



Наверное, самая любимая мной начинка для тарталеток , когда на дно порезаны свежие фрукты (лучше в одну тарталетку один вид фруктов), а сверху нактырь взбитыми с сахаром сливками. Больше всего мне нравится с клубникой или персиком. Главное, чтобы тарталетки при этом были из песочного теста, с вафельными совсем не то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 7.7.2012, 21:49
Сообщение #34


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата
Наверное, самая любимая мной начинка для тарталеток , когда на дно порезаны свежие фрукты (лучше в одну тарталетку один вид фруктов), а сверху нактырь взбитыми с сахаром сливками. Больше всего мне нравится с клубникой или персиком.

Клубника с персиками - это вкусно, но советую попробовать сочетание киви с бананом под сметанным кремом, или груши и сливы - тоже интересно получается rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 16.10.2013, 18:28
Сообщение #35


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Прежде, чем тарталетки наполнить, их нужно купить или.. сделать самим smile.gif
В журнале "Изысканная выпечка" нашла простой способ изготовления корзиночек из готового теста. Добавлю. Может пригодится, если под рукой нет готовых тарталеток wink.gif

1. Для круглых корзиночек смажьте пласт теста растопленным маслом и накройте сверху вторым пластом теста. Смажьте его также маслом, накройте третьим пластом.
2. Силиконовой формочкой с гладким краем вырежьте из теста 12 трехслойных кружков.



3. Вдавите кружки теста в ямки на силиконовой форме для корзиночек так, чтобы тесто по контуру доставало до дна. Работайте аккуратно, чтобы не порвать тесто пальцами. Смажьте каждую корзиночку изнутри небольшим количеством растопленного масла.
4. Для квадратных изделий разрежьте три пласта теста ножницами на квадраты со стороной примерно 9 см, чтобы получилось около 36 штук. Смажьте квадратики теста маслом и вдавите в ячейки на форме, укладывая уголки теста под разными углами.



5. Поставьте силиконовую форму с корзиночками на противень. Пеките до золотистого цвета. Выньте остывшие изделия из ячеек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 10.12.2013, 17:32
Сообщение #36


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Ещё одна идея из журнала "Изысканная выпечка" №47 (2013).



Эти простые и универсальные корзиночки можно подавать холодными или горячими, со сладкой и соленой начинками, на закуску или как основное блюдо.
1. Для волованов понадобятся формочки двух размеров: одна чуть меньше другой. Раскатайте тесто в пласт толщиной 5 мм и более крупной формочкой вырежьте из него фигурки.
2. Положите силиконовый коврик на металлический противень. Разместите половину вырезанных из теста фигурок на силиконовом коврике и смажьте сверху яичной смесью.



З. В оставшихся фигурках вырежьте серединки меньшими формочками и положите полученные рамочки на цельные фигурки на противне, совмещая края обеих изделий и слегка их придавливая. Вырезанные из середины элементы теста можно испечь отдельно и использовать в качестве «крышечек» для волованов.
4. Слегка смажьте рамочки из теста яичной смесью. Вы также можете сделать верхние рамочки в виде фигурок, отличающихся от нижних. Наши круглые формочки - идеальный вариант для закусочных волованов. Формочки в виде цветка хороши для сладких изделий. Импровизируйте - например, вырежьте звездочку в центре кружка.
5. Пеките волованы в разогретой духовке 15-20 минут - они поднимутся и станут золотистыми.



Дайте остыть и наполните подготовленной начинкой smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snejana1515
сообщение 5.1.2014, 0:31
Сообщение #37


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Рецептов: 0
Регистрация: 24.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43365



Мне часто приходилось организовывать фуршеты. Ни один фуршет не обходилсябез тарталеток. Поэтому рецептов я знаю очень много и некоторыми самымипопулярными поделюсь. Во-первых, любым салатом можно наполнить тарталетки, носледует помнить, что если салат заправлен майонезом или сметаной, то тарталеткибыстро размокнут и потеряют свой изначальный вкус и вид. Если вы все-такирешитесь сделать тарталетки с салатом, следует их делать порционно и подаватькаждому гостю.

Тарталетки с салатом:

1) печень трески, свежие огурцы, отварное яйцо, майонез;

2) крабовые палочки, чеснок, кукуруза, сыр, майонез;

3) филе куриное жареное, консервированный ананас, отварное яйцо, майонез;

4) консервированный тунец, соленый огурец, зеленый лук, маринованные опята,майонез;


Также тарталетки можно приготовить с икрой красной, черной или любой другой.Можно просто в тарталетку поместить сливочное масло и икру. Можно сделатьсырный крем, предварительно сбив в блендере сыр "Пармезан" исливочное масло.

Тарталетки можно наполнить жульеном.

В последнее время у нас пользуются спросом тарталетки, наполненные разнымивидами, так называемых масел или кремов. Крем мы приготавливаем в блендере. Дляэтого необходимо все ингредиенты взбить в блендере и через кондитерский мешоквыдавить в тарталетку, украсив ее основным ингредиентом крема. Например, еслимы готовим тарталетку с семгой, то сверху украшаем розочкой из семги, кусочкомоливки и лимона. Сырные тарталетки украшаем фисташкой и долькой винограда.

1) Семга, сливочное масло, сок лимона, сыр;

2) сельдь, сливочное масло, маслины;

3) сыр "Фета", "Моцарелла", "Пармезан",сливочное масло;

4) крабовое мясо, отварное яйцо, сыр, сливочное масло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 5.1.2014, 20:25
Сообщение #38


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Snejana1515 @ 5.1.2014, 1:31) *
Также тарталетки можно приготовить с икрой красной, черной или любой другой.Можно просто в тарталетку поместить сливочное масло и икру.

На какой-то из праздников мы разок делали тарталетки с икрой, но у нас они не пошли. Икра оказалась с очень ярким и насыщенным вкусом и сколько бы её в тарталетку не положили, её все равно казалось много. А класть совсем на донышке как-то не очень красиво и совсем не аппетитно mda.gif
Поэтому, мое мнение, икру в тарталетки лучше добавлять по чуть-чуть, в виде украшения, например smile.gif
Ну и сливочное масло с икрой смешивать - тоже на любителя..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 6.1.2014, 17:32
Сообщение #39


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 16.10.2013, 19:28) *
Прежде, чем тарталетки наполнить, их нужно купить или.. сделать самим smile.gif

Лиля, такие симпатичные и аппетитные тарталетки! smile.gif С недавних пор у нас в Ашане в хлебо-булочном отделе стали продавать тарталетки. Пекут их здесь же рядом, поэтому продают без упаковки. Этот момент меня напрягает, к тому же, боюсь, что в тесте маргарин есть, а состав, как узнаешь, если кроме ценника рядом ничего нет scratch_one-s_head.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 6.1.2014, 20:44
Сообщение #40


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 6.1.2014, 17:32) *
C недавних пор у нас в Ашане в хлебо-булочном отделе стали продавать тарталетки. Пекут их здесь же рядом, поэтому продают без упаковки. Этот момент меня напрягает, к тому же, боюсь, что в тесте маргарин есть, а состав, как узнаешь, если кроме ценника рядом ничего нет scratch_one-s_head.gif .

У нас таким образом булочки и печенюшки продают - ценник, название, вес и все. Состав не узнаешь, я пробовала спрашивать don-t_mention.gif Только плечами пожимают..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:42
    ©