Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Конфеты, конфетки- рецепты, Рецепты конфет
tania
сообщение 21.2.2011, 19:38
Сообщение #41


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(alisa-108 @ 17.2.2011, 0:31) *
Ура! Опять гуляем! Конфеточки мои любименькие!


Спасибо Леночка! Вот тебе еще трюфельков!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 22.2.2011, 8:28
Сообщение #42


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Тань, а эти трюфеля не застывают? Они вроде как мягенькие? А из-за какао конфетки не горчат?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 22.2.2011, 15:14
Сообщение #43


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(alisa-108 @ 22.2.2011, 0:28) *
Тань, а эти трюфеля не застывают? Они вроде как мягенькие? А из-за какао конфетки не горчат?


Если в холодильнике, то да, они становятся пответже, но мне нравится когда они мягенькие-кремовые, а горечь можно убавить сахарной пудрой, ее добавляют по вкусу, если очень горчит, то просто надо добавить сах. пудры,- в процессе приготовления надо пробовать. Я эти конфеты на выставки и вообще на всякие мероприятия готовлю, так все просто от них без ума )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lorchen
сообщение 26.3.2011, 17:38
Сообщение #44


Великий кулинар!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Рецептов: 565
Регистрация: 19.8.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан, Актобе
Пользователь №: 6134



"Фруктовые кунжутные ириски"


Ингредиенты:
кунжут - 30 г
фруктовый сироп - 3/4 стакана
Приготовление:
У меня остался сироп от приготовления карамелизованных лимонов в шоколаде, и я решила сделать ириски, взяв за основу рецепт "Хрустящие кунжутные ириски" от Джейми Оливера.
1. Поставить емкость с сиропом на медленный огонь.
2. Добавить кунжут и варить, помешивая, добиваясь коричневого цвета.
3. Вылить массу на пергамент, распределить по нему, чтоб пласт был тонкий, около 0,5 мм.
4. Дать остыть, разрезать на полоски и свернуть спиралью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 27.3.2011, 10:42
Сообщение #45


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Какие отличные конфетки! И ириски и лимоны в шоколаде просто супер!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 13.4.2011, 16:44
Сообщение #46


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Домашние "Ферреро"


Количество порций:
Ингредиенты:
200 г. сыра типа Филадельфия или маскарпоне
200 г. сахарной пудры
около 200 г. какао порошка(горького)
ванильная эссенция
1 чашка поджаренного фундука
150 г. темного шоколада или кувертюры
кондурин или съедобное золото
можно чайную ложечку шоколадного ликера или коньяка (опционально).
Приготовление:
Взбить миксером сыр с сахарной пудрой, эссенцией и ликером(опционально) до кремообразного состояния. Ложкой добавлять понемножку какао и вымешивать - не взбивать!- до густого состояния, должно получиться так, что бы можно было руками формировать шарики. Отложить штук 35 целый орешков, остальные очень меленько нарубить ножом, высыпать в глубокую тарелку. Руками выделывать шарики, вдавливать в серединку по орешку, обкатать их в нарубленном фундуке. Когда все шарики (у меня получилось около 30 крупненьких , все зависит от размера) будут обкатаны, обмакнуть их в растопленном шоколаде. Когда остынут, украсить кондурином, если это для особого случая, то желательно использовать шоколад, а не кувертюру, а сверху украсить кусочками тончайшей золотой фольги. Получается просто шикарно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 20.4.2011, 20:14
Сообщение #47


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Кокосовый рай


Ингредиенты:
3 чашки кокосовой стружки
1 чашка сахара
2/3 чашки воды
1/2 чашки сливок
100 г. белого шоколада (брала на глаз более менее)
150 г. темного шоколада
Приготовление:
Поставить на огонь глубокенькую кастрюльку(такую, что бы туда поместилась кокосовая стружка) с сахаром и водой, варить НЕ ПОМЕшИВАЯ! до состояния светлой карамели, иногда наклоняя кастрюльку что бы не пригорело. Отдельно слегка подсушить кокосовую стружку до светло кремового цвета - очень важно не поджаривать до коричневости - он и так при смешивании с сахаром покоричневеет. Горячую стружку высыпать в карамель, хорошо перемешать, сахар закристализируется, снова поставить на огонь постоянно помешивая, пока сахар частично снова станет карамелью. Все делать на маленьком огне, а то пригорит. Выложить на бумагу для выпечки. Остудить, перемолоть в блендере на порошок. На водяной бане растопить белый шоколад, добавить в него сливки и кокосово-сахарный порошок(пралине), хорошо перемешать, масса не должна быть рассыпчатой, если получится суховато, то добавить еще шоколада и сливок. Остудить при комнатной температуре, или в холодильнике до состояния мягкого пластилин , разделить на 2 части, сформировать 2 колбаски диаметром около 3 - 4 см. завернуть их в пекарскую бумагу и в холодильник, можно и в морозилку минут на 20, до полного затвердения. вынуть, нарезать на кружки высотой в 1 см. Растопить темный шоколад на водяной бане, окунать пралине в шоколад, стряхнуть излишки и выложить на пекарскую бумагу для застывания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 21.4.2011, 6:51
Сообщение #48


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



О! Танечка, как всегда, во первых порадовала. ну, тут все доступно! Надо попробовать! Спасибо за рецептик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 21.4.2011, 18:51
Сообщение #49


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Конфеты шоколадные Кокосики

Ингредиенты:
3 чашки кокосовой стружки
2/3 банки сгущенки
200 г. белого шоколада
какао, ваниль или ликер
Приготовление:

кокосовую стружку перемолоть в блендере на мелкую крупку. Половину отложить для "панировки". Растопить 100 г. шоколада на водяной бане, всыпать туда другую половину кокосовой крупки, перемешать, добавить 1/2 банки сгущенки, быстро перемешать(может немного отслоиться) и спрятать в холодильник пока масса не загуснет до состояния мягкого пластилина smile.gif , не передержать! а то задубеет и нельзя будет сформировать шарики. Взять ложки 3 какао, добавить оставшееся сгущенное молоко(осталось где-то пару ложек), ваниль или ликер и смешать до состояния пластилина или мастики. Скатать шарики размером с фундук. Вынуть кокосовую массу из холодильника, брать немного массы, делать лепешечку, обволокнуть шоколадный шарик, сформировать шарик побольше, размером с грецкий орех. Когда все шарики будут готовы, спрятать их на пол часа в холодильник, они прилично затвердеют, тогда растопить остальной шоколад, окунуть в него конфеты, стряхнуть лишний шоколад, и выкладывать их в тару с кокосовой крупкой, которую отложили в самом начале. Осторожно обкатать и когда шоколад застынет, обтряхнуть лишний кокос.
Примечание:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
medoedka
сообщение 28.4.2011, 18:07
Сообщение #50


Хочу быть классным тортоделом))
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 958
Рецептов: 1
Регистрация: 1.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь
Пользователь №: 18043



tania Танечка, а чашка это сколько???? Пересмотрела кучу твоих рецептов но ясности не добавилось...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
medoedka
сообщение 28.4.2011, 21:13
Сообщение #51


Хочу быть классным тортоделом))
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 958
Рецептов: 1
Регистрация: 1.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь
Пользователь №: 18043



Ну не смогла утерпеть, вот такие конфетки получились по рецепту tania, give_rose.gif за что большое спасибо!



Получилось очень вкусненько, настолько, что я съела аж ТРИ штуки!!! (а я пытаюсь похудеть, за эту слабость мне стыдно sorry2.gif но очень вкусно eatgol.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 29.4.2011, 7:37
Сообщение #52


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Светик, солнышко, у нас сесть специальная темка, где мы все говорим спасибо за понравившийся рецептик.
И еще дай ссылочку , какие именно конфетки тебе понравились.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
medoedka
сообщение 29.4.2011, 8:32
Сообщение #53


Хочу быть классным тортоделом))
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 958
Рецептов: 1
Регистрация: 1.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь
Пользователь №: 18043



alisa-108
ОК! Поняла, без проблем )) ok.gif Мне бы тут GPSнавигатор ох как пригодился по всем уголкам ориентироваться в чудесном городе ПОВАРОВ!!! mosking.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 9.5.2011, 16:10
Сообщение #54


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Конфеты Малинка Тропикаль


Количество порций: 40
Ингредиенты:
2.5 чашки молотой кокосовой стружки
1 чашка мякоти малины без семян (у меня замороженая)
1 чашка сахара
2 ст. ложки кукурузного сиропа( по-моему это называется инвертный сироп, но можно просто добавить сок из 1/2 лимона)
50 г. сливочного масла
1 ч. ложечка экстракта ванили
темная шоколадная кувертюра или темный шоколад
Приготовление:
Из малины и сахара сварить густой сироп, добавить туда кукурузный сироп - это что бы не засахарился - или просто лимонный сок, осторожно не уронить семечку, а то будет горчить! Всыпать в сироп перемолотую в блендере кокосовую стружку и ваниль. Варить на среднем огне постоянно помешивая пока сильно не загуснет - быстро проведя ложкой по дну кастрюли, на секунду останется дорожка. Снять огня, немного остудить, добавить масло , хорошо вымешать до его полного растворения. Смазать маслом прямоугольную емкость, около 20Х15 см. или выстелить пищевым пластиком, вылить туда смесь, когда остынет до комнатной температуры поместить в холодильник на полчасика. Растопить шоколадную кувертюру на водяной бане. Если используется шоколад, то закалить его( т. е. быстро охладить). Вынуть малинку, нарезать на кубики, окунуть в шоколад, стряхнуть лишний и выложить на пекарскую бумагу. Дать остыть и готово!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 9.5.2011, 21:37
Сообщение #55


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(medoedka @ 28.4.2011, 10:07) *
tania Танечка, а чашка это сколько???? Пересмотрела кучу твоих рецептов но ясности не добавилось...

Ой, извини - не заметила сразу вопроса. Чашка, которую я использую 235 мл. У меня просто ковшик с измерениями, удобно. Думаю что можно и стаканом мерять, только чуток не досыпаь или наоборот немножко увеличить кол-во других ингредиентов, в-общем во всех моих рецептах конфет нет необходимости в точнейших измерениях вплоть до грамма. give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 10.5.2011, 7:05
Сообщение #56


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Рецептик интересный, только вот малину заменила бы на все что угодно. В детстве родители "залечили" малиной, теперь ни запаха ни вкуса не люблю. А вот с вишенкой сделала бы. Эх, Тань у меня все планы, а когда делать и не знаю. Хотя, ты сильно удивишься, я люблю кокосовые, все планировала их сделать, а потом ты написала рецептик с ананасовым желе и меня как заклинили, вот на них я "глаз положила".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 10.5.2011, 17:17
Сообщение #57


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(alisa-108 @ 9.5.2011, 23:05) *
Рецептик интересный, только вот малину заменила бы на все что угодно. В детстве родители "залечили" малиной, теперь ни запаха ни вкуса не люблю. А вот с вишенкой сделала бы. Эх, Тань у меня все планы, а когда делать и не знаю. Хотя, ты сильно удивишься, я люблю кокосовые, все планировала их сделать, а потом ты написала рецептик с ананасовым желе и меня как заклинили, вот на них я "глаз положила".


Лен, так малину очень даже можно, даже нужно заменить на любой другой фрукт или ягод)))! Была идейка приготовить целую серию этих фруктовых шоколадок со вкусом клубники, маракуйи, черники, наранхильи, розы, таксо, лимона, апельсина и т.д. и т. п. Тут только время меня ограничело, а фантазия..... Их ну очень легко готовить, а на вкус получается просто объедение! Все мамы, какие попробовали были на седьмом небе. К стати это была моя первая партия на продажу, было 6 видов конфет из них домашние феррерки и коколатте из стареньких и 4 вида новых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 11.5.2011, 16:47
Сообщение #58


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Конфеты "Мимоза"


Количество порций: 36
Ингредиенты:
8 желтков
3/4 чашки сока маракуйи
200 г. сахара
цедра с 1 лимона
36 поджаренный целый миндаль
1.5 чашки кокосовой стружки(или других молотых орехов)
ванилин
сахарная пудра - у меня ушло где-то 1.5 чашки, но зависит от влажности массы
белый шоколад
1.5 чашки желтой кокосовой стружки(можно перемолоть обычную в блендере с 5 каплями желтого пищевого красителя) для обсыпки
Приготовление:
Это моя интерпретация известных испанских сладостей "йемас де санта тереза".
Из сока маракуйи и сахара сварить очень густой сироп, так что бы с ложки уже тянулать не нитка, а что то вроде густого киселя. Снять с огня. Желтки проведить через сито, влить в них понемножку горячий сироп, постоянно и энергично взбивая венчикон, что бы не получился омлет. Добавить цедру, ванилин и снова поставить на маленький огонь (кто приноровится, можно и на средний) проварить постоянно энергично мешая венчиком до очень густого состояния, Внимание! масса должна кипеть! Что бы не получилось омлета нужно непрестанно взбивать венчиком! Когда масса начнет слегка отставать от стенок, снять с огня. Что интересно - лимонная цедра полностью перебивает яичный привкус. Выложить массы в намазанную маслом тару и поставить на сутки в холодильник. (можно на часа 3 -4)
В блендере перемолоть 1.5 чашки кокосовой стружки(или очищенные орехи типа миндаля, фундук или макадамия), на большую доску насыпать сахарную пудру, на нее выложить желтковую массу и молотый кокос, вымешивать как тесто, добавляя сах. пудру до тех пор, пока не перестанет липнуть к рукам. Из полученной массы выделать шарики размером с орешек, вдавить в каждый по миндалине, придать круглую форму. В блендере перемолоть желтую кокосовую стружку в порошок. Поместить ее в глубокую тарелку.На водяной бане растопить белый шоколад. Окунуть шарики в шоколад, стряхнуть лишний, и укладывать в кокосовый порошок, осторожно присыпать кокосом со всех сторон, руками шарики не брать до застывания шоколада. Когда шоколад на конфетах остынет, вынуть их из стружки и стряхнуть лишнюю обсыпку. У меня получилось 36, но все зависит от размера конфет и желтков.
Примечание:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 16.5.2011, 20:56
Сообщение #59


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Гумми мандариновые


Ингредиенты:
3/4 чашки свежевыжатого мандаринового(или апельсинового) сока
3/4 чашки сахара
15 г. желатина в порошке
пару столовых ложек воды
ванилин
сахарная пудра или просто сахар для обкатки
растительное масло для обмазки формочек
Приготовление:
Рецепт совсем не новый, но поделюсь собственным опытом. Обильно намазать плоскую форму маслом. Я изпользовала формочки для конфет, но очень было трудно извлекать оттуда готовые конфетки - прилиплиииии! Замочить желатин в паре ложек холодной воды. Поставить на огонь сок с сахаром и ванилином. Сварить ну очень густой сироп, такой что бы с ложки тянулась не нитка, а падали тяжелые большие капли. Снять с огня, добавить туда желатин, размешивать до растворения, затем взбивать венчиком (можно и миксером) до побеления массы, если слишком загуснет, подержать несколько минут на огне, помешивая. Вылить в форму(очень липнет к ложке и к посуде), поместить в холодильник, когда полностью остынет и затвердеет, выложить на обильно посыпанную сах. пудрой или сахаром доску, теплым ножом нарезать на кубики, полосочки и т. п. и хорошо обвалять в пудре(сахаре). Получается не как мармелад, а потверже именно как мишки, яичницы, акулы и тому подобные жевательные конфетки. Мои детки были в восторге!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 23.5.2011, 15:34
Сообщение #60


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Конфеты Хабиби


Количество порций: 24
Ингредиенты:
150 г. тахина (кунжутной пасты)
сах. пудра - сколько войдет
200 г. шоколада
Драже кунжут в шоколаде для декорации(если нет, то просто зернышки поджаренного кунжута)
Приготовление:
В тахин понемножку добавлять сах. пудру до консистенции тугого теста(войдет более-менее то же количество пудры, что и тахина), выделать небольшие шарики, обмакнуть их в растопленном на водяной бане и охлажденного до комнатной температуры, но еще жидком шоколаде(или кувертюре). Выложить на пекарскую бумагу для застывания. Конфеты немного расплывутся, пока шоколад не застыл, украсить драже или кунжутом.
Мои любимые )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:07
    ©