Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Морепродукты, кальмары, мидии, устрицы, креветки, осьминоги, крабы, лангусты, омары
Ваши любимые морепродукты.
Какие морепродукты вы любите?
Кальмары [ 13 ] ** [21,31%]
Мидии [ 6 ] ** [9,84%]
Устрицы [ 5 ] ** [8,20%]
Креветки [ 14 ] ** [22,95%]
Крабы [ 6 ] ** [9,84%]
Омары [ 6 ] ** [9,84%]
Осьминоги [ 6 ] ** [9,84%]
Лангусты [ 5 ] ** [8,20%]
Не люблю морепродукты [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 20
Гости не могут голосовать 
Lilie
сообщение 9.1.2014, 22:15
Сообщение #41


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 9.1.2014, 22:59) *
А вчера в журнале попалась заметка на глаза: оказывается, если очень долго варить, то кальмары снова размягчаются . Захотелось срочно проверить на практике, купила немного .

Сейчас вспомнила, что в прошлом году на новый год пробовала тушить кальмаров в остреньком сметанном соусе. Тушились они долго, минут 20 точно, но при этом я бы не сказала, что были жесткие smile.gif Но и не такие мягкие, как при варке в течение 3 минут. Просто вкусные smile.gif Так что смело практикуйте, Василиса wink.gif

О, даже фото кальмаров отыскала smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 10.1.2014, 22:43
Сообщение #42


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 9.1.2014, 23:15) *
Сейчас вспомнила, что в прошлом году на новый год пробовала тушить кальмаров в остреньком сметанном соусе. Тушились они долго, минут 20 точно, но при этом я бы не сказала, что были жесткие smile.gif Но и не такие мягкие, как при варке в течение 3 минут. Просто вкусные smile.gif Так что смело практикуйте, Василиса wink.gif

Уже! smile.gif
На всякий случай приготовила только половину – две тушки из четырёх. Порезала кольцами.
Прикрепленное изображение
В небольшом количестве подсоленной воды варила 40 минут (как написано в рецепте). В самом деле, получились очень нежные, но вкус мне совсем не понравился. Переложила на сковороду, залила смесью яйца и молока, немного поджарила в оливковом масле.
Прикрепленное изображение
Съела несколько кусочков – мягко, съедобно, но какой-то непонятный привкус mda.gif . Теперь думаю, от чего он: такие кальмары или долгая варка так повлияла? scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 10.1.2014, 23:09
Сообщение #43


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 10.1.2014, 23:43) *
Съела несколько кусочков – мягко, съедобно, но какой-то непонятный привкус mda.gif . Теперь думаю, от чего он: такие кальмары или долгая варка так повлияла? scratch_one-s_head.gif

Нужно теперь для сравнения оставшуюся часть приготовить "быстрым" способом wink.gif
Кстати, на фото кальмарчики очень аппетитные, что с яйцом, что без него i-m_so_happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 12.1.2014, 18:57
Сообщение #44


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 11.1.2014, 0:09) *
Нужно теперь для сравнения оставшуюся часть приготовить "быстрым" способом wink.gif

Так я и планирую сделать smile.gif . В рецепте, от которого я отталкивалась, предлагается тушить кальмары с белым вином, томатами в собственном соку (вместе с соком), чесноком, петрушкой, и острым перцем. Всё время готовки должно занять 40-50 минут. С таким количеством специй, думаю, самого вкуса кальмаров – ни хорошего, ни плохого не почувствуешь scratch_one-s_head.gif . Поскольку всё вышеуказанное мне есть нельзя, пришлось обойтись яично-молочной заливкой. Меня ещё смущает вот что: в рекомендациях по долгому тушению написано, что консистенция кальмаров должна стать, как у консервированных, а у меня они гораздо мягче mda.gif . В любом случае опыт удался, и теперь понятно, как с кальмарами лучше обращаться.
Цитата(Lilie @ 11.1.2014, 0:09) *
Кстати, на фото кальмарчики очень аппетитные, что с яйцом, что без него i-m_so_happy.gif

Лиля, а мне, наоборот, твои розовенькие больше приглянулись smile.gif . Почему-то мне кажется, что мои старше по возрасту wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.1.2014, 21:45
Сообщение #45


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 12.1.2014, 18:57) *
Лиля, а мне, наоборот, твои розовенькие больше приглянулись smile.gif . Почему-то мне кажется, что мои старше по возрасту wink.gif

Это они розовенькие такие, потому что чистить их мне пришлось самой smile.gif А поскольку это был один из первых разов, когда я готовила кальмары, то по незнанию делала это в слишком теплой для них воде. Так оказалось намного быстрее, чем в прохладной, но кальмары чуток порозовели smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snejana1515
сообщение 20.2.2014, 1:52
Сообщение #46


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Рецептов: 0
Регистрация: 24.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43365



Я тоже обожаю все морепродукты, без исключения. Особенно люблю кальмары, креветки и мидии. Мидии чаще всего покупаю уже готовые, то есть маринованные в баночке. Обычно кушаем их просто так или смешиваем с корейской морковью. Из креветок я люблю делать салаты или просто обжариваю их на чесночном масле с добавлением зелени и коньяка. Кальмаров мне нравится фаршировать, в особенности бэби-кальмары. Получается очень вкусно и внешний вид очень красивый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 20.2.2014, 18:38
Сообщение #47


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Закончила я свою эпопею с кальмарами smile.gif . Надоело мне их в морозилке с места на место перекладывать, решила вынести им окончательный приговор. Сварила обычным способом, кипели всего одну минуту с укропчиком и лаврушкой. Но чуда не произошло – неприятный привкус никуда не делся, и даже специи не перебили запах mda.gif . Так что дело не в продолжительности варки. Пришлось выбросить. Жаль, что не запомнила производителя, но зато помню пакет – длинный прозрачный, при случае посмотрю, чьих рук это дело mda.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 20.2.2014, 22:42
Сообщение #48


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Недавно писала о пироге с брокколи, креветками и сыром, так вот для него я первый раз взяла крупные креветки. Думала, что чистить их будет проще и быстрее, чем маленькие. Оказалось, нет. Панцирь крупных креветок заметно тверже и не так просто снимается. Пришлось с ними повозиться.



Плюс, крупные креветки не такие вкусные. Потому, думаю, это был первый и последний раз, когда я сделала выбор в их пользу smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 1.3.2014, 17:25
Сообщение #49


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 20.2.2014, 23:42) *
Панцирь крупных креветок заметно тверже и не так просто снимается. Пришлось с ними повозиться.
Плюс, крупные креветки не такие вкусные. Потому, думаю, это был первый и последний раз, когда я сделала выбор в их пользу smile.gif

Но зато, какие красавицы! i-m_so_happy.gif Мы берём только консервированные, поэтому я особой разницы во вкусе не заметила, но в банках вкус забивается рассолом, так что не очень разберёшь scratch_one-s_head.gif .
Установила я производителя своих неудачных кальмаров. Это некое ООО» Полар Сифуд Раша». Это же надо было так обозваться, ну, написали бы сразу по-английски тогда, или уж нормально по-русски «Российские Северные морепродукты». Находится в г.Крещенки Калужской области. Конечно, может быть, низкое качество – не их вина, а продавцы или перекупщики продукт неправильно хранили scratch_one-s_head.gif . Но проверять это, купив кальмары от этого ООО, у меня нет желания nea.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 14.3.2014, 19:55
Сообщение #50


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Недавно ездили на берег Бенгальского залива и там я посетила местный рыбный рынок. Затоварилась креветками по смешной цене. Я бы за такие деньги толко килограмм смогла у себя купить, а на том рынке аж 6 кг.

Прикрепленное изображение


Правда не все мне любимой, делили на 3 семьи. Да и этого мне на месяца 2 хватит. ребенок сегодня клянчил жареных криветок как по телевизору показывают. Ну как по ТВ я врятли смогу, продуктов таких нет, но похожее сделала. И вот что получилось: замариновала криветки посыпав их солью и красным молотым перцем, через час (раньше просто времени не было) разогрела масло в сковороде, сначала обваляла креветку в кукурузном крахмале, затем в яйце и в муке. Собрала таких 10 т потом все сразу опустила в раскаленное масло и жарила до золотистой хрустящей корочки.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 14.3.2014, 20:26
Сообщение #51


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 14.3.2014, 20:55) *
Затоварилась креветками по смешной цене. Я бы за такие деньги толко килограмм смогла у себя купить, а на том рынке аж 6 кг.
Правда не все мне любимой, делили на 3 семьи. Да и этого мне на месяца 2 хватит.

Ммм.. 6 кг вкуснятины, даже если на 3 семьи, все равно здорово! i-m_so_happy.gif
Только чистить их замучаешься smile.gif
Мы у себя можем только варено-мороженые креветки взять. В кляре такие пробовала только один раз, как-то не пошло. Мне в салатах или пироге (ссылка на рецепт в посте выше) понравилось больше wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 14.3.2014, 20:50
Сообщение #52


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Варено-мороженные я тоже пробовала когда была у мамы в последний раз. Если честно - гадость еще та. Или может я к свежим привыкла не знаю. Я эти варено-мороженные положила в свое любимое блюдо из тыквы, так еле доела. Не стала расстраивать маму выбрасыванием дорогих продуктов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 14.3.2014, 20:56
Сообщение #53


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Креветки брала и мелкие, и очень крупные. Жарила в сливочном масле и чесноке, делала в кляре. Но все-таки для меня самые вкусные креветки - это просто креветки вареные, не полуфабрикаты очищенные, а креветки в панцире, чтобы потом я могла сама их очищать. Так они содержат больше сока, да и процесс их чистки - это ведь в определенной степени как бы ритуал.

Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Ahat - 14.3.2014, 20:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 16.3.2014, 19:43
Сообщение #54


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(nzam @ 14.3.2014, 20:55) *
Недавно ездили на берег Бенгальского залива и там я посетила местный рыбный рынок. Затоварилась креветками по смешной цене. Я бы за такие деньги толко килограмм смогла у себя купить, а на том рынке аж 6 кг.

Завидую! Хочется свежих, а брать приходится консервированные mda.gif .
Чтобы определиться, наконец, какие же креветки вкуснее - крупные или мелкие, решили сравнить продукцию одного производителя. Крупные мы брали от "Любо есть", от них же купили и мелкие.
Прикрепленное изображение
Мне эти понравились больше, муж не понял wink.gif . Готовить решили, как обычно, с чесноком, помидорами и спагетти.
Я уходила по делам, доверив кухарить мужу. А он надумал улучшить рецепт, потушив креветки в вине. Понял, что идея была неудачной, когда на сковороде вместо мелких, но похожих на себя креветок, оказались микроскопические тёмненькие "червячки", которые к тому же жёсткими стали yes.gif .


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 17.3.2014, 11:58
Сообщение #55


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(nzam @ 14.3.2014, 23:50) *
Я эти варено-мороженные положила в свое любимое блюдо из тыквы, так еле доела.


А что за такое интересное блюдо из тыквы? Так непривычно: тыква и креветки mosking.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 30.3.2014, 15:58
Сообщение #56


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Как-то стала расспрашивать своих мальчиков и мужа, какой из ракообразных морепродуктов им больше всего понравился, ведь попробовали достаточно за время своих путешествий. Креветки, лобстеры, речные раки…? Оказалось, что наш камчатский краб! wink.gif
Прикрепленное изображение
Стащила фото у знакомой со странички smile.gif . А это лобстер из последней поездки от сына.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Мне кажется, крабы даже внешне симпатичнее выглядят, правда, их уже сварили wink.gif . Зато в лобстерах мяса больше scratch_one-s_head.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 30.3.2014, 20:10
Сообщение #57


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 30.3.2014, 15:58) *
Стащила фото у знакомой со странички smile.gif . А это лобстер из последней поездки от сына.
Мне кажется, крабы даже внешне симпатичнее выглядят, правда, их уже сварили wink.gif .

Ой, ужас! Какие же они жуткие на вид, что лобстеры, что крабы mda.gif
Если б мне в таком виде их предложили попробовать, ни за что бы не стала. Вот филе возможно wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 31.3.2014, 10:00
Сообщение #58


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



А нам на рынке вот такие розовые креветки попались. так хотели купить, но за все это удовольствие просили 2 тыс така это 25 долларов, мой недельный базар. Так мы и не попробовали это чудо-юдо.

Прикрепленное изображение


Елена, креветки тушатся вместе с порезанной на кусочки тыквой и с добавлением пряностей, в частности имбиря, чеснока, лаврового листа, лука и перца чили и в конце посыпается порошком свежеобжаренной зиры. На днях буду готовить и выложу фото.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 31.3.2014, 13:07
Сообщение #59


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 31.3.2014, 10:00) *
А нам на рынке вот такие розовые креветки попались. так хотели купить, но за все это удовольствие просили 2 тыс така это 25 долларов, мой недельный базар. Так мы и не попробовали это чудо-юдо.

nzam, а какие они по размеру?

На шекели это будет примерно около 80-90 шекелей. У нас замороженные стоят столько в магазине. Не по карману. Но вид у Ваших ракообразных замечательный, я очень люблю креветки. Обычно, просто отвариваю их в соленой воде. Если же покупаю уже чищенные, но не полуфабрикат, а сырые, то жарю их с чесноком в большом количестве сливочного масла. Относительно большом, конечно.

Уже и не помню, когда их ели в последний раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 1.4.2014, 18:45
Сообщение #60


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Креветки были примерно с ладонь. Таки большие я не ела. было желание купить, жаба задушила. resent.gif Правда мы где то с полкило отобрали из мелочи большие креветки, еле продавца уговорили, чтобы по цене мелких отдал. Где-то в пол ладони такой длинны,Ю а почистишь так еще меньше. Привезли то 6 кг, а когда почистили только половина осталась.
Цитата
а сырые, то жарю их с чесноком в большом количестве сливочного масла. Относительно большом, конечно.

В смысле, разогреваете масло, кладете туда резаный чеснок и креветки, все? А посалить поперчить? Просто мне везде рецепты с вином попадаются, а мы не употребляем ни в каком виде. А так хочется такие попробовать, у меня еще немного креветок осталось и что по больше, даже не чистила, так и лежат в морозилке. Не могу решить как готовить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:56
    ©