Лучший рецепт

Салат

Автор: Irynia14

Салат

Картофель крупный- 3 шт.

Лук- 2шт.

Морковь- 2 шт.

Яйца- 4шт.

Сыр плавленный- 2 упак

Яблоко кислое- 1-2 шт.

Рыбная консерва (сайра)- 1 шт.

Май...

Читать дальше (6840)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Что можно беременным, а что нет

20.02.2020
Автор: articlkz

Например, начиная с ранних сроков беременности, можно пользоваться "дезиком"? Лаком для ногтей и волос, можно красить волосы? Не вредит тональное средство для лица? И как поступать с уборкой дома, а именно с Доместосом, Пропером и т.д?

На мои вопросы: А можно то? А можно это? Мой гинеколог ответила: "В этой жизни можно все, но некоторые вещи только один раз". Поэтому делим все на важное и второстепенное. Мы живем не в диком лесу, поэтому все средства личной гигиены уместны. А вот с бытовой химией нужно быть аккуратной. В идеале спихнуть эту часть работы на мужа ) А если не выходит, то хотя бы маску и перчатки надевайте.

Я пользуюсь лаком, но в момент "пшика" не дышу.

Ногти крашу, включаю вытяжку, и стараюсь не вдыхать лишнее, дезик купила - натуральный камень, котором в отличие от всех остальных - нет ни алюминия, ни запаха, ни талька.

Задумываюсь о косметике, не впитывается ли в кожу лишнее.

А еще интересно, можно ли пить домашнее вино (в первый триместр).

Всё от состояния зависит. В общем случае, если самочувствие нормальное, следует отказаться от тяжёлой физической работы, подъёма тяжестей, контакта с химией и по возможности избегать стрессовых ситуаций.

Из того, что мне ещё известно, рекомендуется также воздержаться от посещения бани и сауны.

Ещё беременным нежелательно вешать занавески - если длительное время стоять с поднятыми вверх руками, кровь отливает от головы и верхней части туловища и может начаться головокружение.

Всё остальное в разумных пределах можно - готовить кушать, если нет токсикоза, делать несложную уборку и т.д. Хотя в любом случае желательно не переусердствовать и найти себе помощника по хозяйству - маму, мужа, сестру и т.д.

Если говорить о косметике и средствах гигиены - о каких-то особенных ограничениях не слышала. Единственное, на что следует обратить внимание - это выбор крема от растяжек - не все они предназначены для беременных, а некоторые могут содержать опасные для ребёнка токсичные добавки.

Красить волосы можно, только лучше подобрать краску без аммиака. Она не такая стойкая, зато и в организм не проникает.

Беременность - не болезнь. Чем привычнее будет для вас обстановка, тем менее болезненным будет адаптационный период. Можно все. Другой вопрос в том, что, например, использование моющих без защитных средств недопустимо и в обычном состоянии. Ухаживайте за собой, беременная женщина удивительно красива. А запустить себя очень легко!

Беременным точно нельзя курить. пить спиртное и принимать наркотики. Насчет продуктов питания - это по собственному желанию и самочувствию. Косметикой я тоже пользуюсь всякой и дома убираю. Считаю глупо когда беременные отказываются стричь волосы, если так подходить к вопросу то тогда нужно прекратить бриться под мышками и стричь ногти. А я хочу даже будучи беременной оставаться привлекательной для мужа и окружающих.

А я вот недавно вычитала, что во время беременности надо с осторожностью относиться не только к бытовой химии, но и к таким, казалось бы, безобидным средствам, как эфирные масла. Сейчас, когда ароматерапия набрала огромную популярность, эта тема становится особенно актуальной.

Оказывается, есть целый список масел, которые не рекомендуется использовать женщинам в положении - это эфирные масла розмарина, можжевельника, пихты, фенхеля, мелиссы и некоторых видов мяты. Помимо этого, под вопросом масла ромашки и лаванды - если беременность протекает с осложнениями, о них также лучше забыть. Насколько я поняла, все эти масла в большей или меньшей степени способны повышать тонус матки.

"Безобидными" считаются эфирные масла розы, апельсина и герани. Хотя после прочтения этой статьи мне подумалось, что лучше советоваться с врачами, прежде чем использовать любое из эфирных масел.

Согласна с Вами. Для будущей мамы большое значение имеет правильное сбалансированное питание и полный отказ от всякого "пищевого мусора". И не потому, что у большинства женщин есть риск набрать вес больше положенного, и после родов будет тяжело вернуть свои прежние формы. В первую очередь, нужно думать о малыше, так как правильное питание необходимо Вашему ребенку, ну и во вторых, нездоровое питание может отрицательно отразиться на протекании беременности и родах.

Во время беременности организм сам частенько подсказывает что можно, а что нет, просто нужно его слушать. У меня, к примеру, любые аэрозоли, химические препараты с запахами, вызывали раздражение, даже не хотелось к ним прикасаться. А еще то, что весило более 2-3 кг мне казалось жутко тяжелым. Хоть беременность и не болезнь, но это не значит, что на нее не нужно обращать внимание и вести обычный образ жизни. Не так уж часто мы бываем беременными, поэтому в этом период времени нужно любить себя больше всего, не в плане всегда прекрасно выглядеть, а в плане по настоящему бережного и правильного отношения к себе.

Многие вопросы у вас отпадут сами собой. Во время токсикоза сильно пахучими средствами точно не сможете пользоваться. Я, например, вынуждена была отложить любимую туалетную воду, меня просто тошнило от ее запаха. То же самое с лаком для ногтей. Косметикой пользовалась как обычно, хотя знаю, что бывают аллергические реакции, но никаких новинок я не приобретала и особо не усердствовала. Доместос периодически использовала, равно как и другие чистящие средства, но если вы почувствуете, что вам нехорошо, замените чем-нибудь безобидным. Есть же бесфосфатные порошки и другие средства.

ну насчет тональника я бы точно не заморачивалась. Остальное по обстоятельствам.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 1932 гостей и 0 пользователей.